Auction 731, Lot # 6
FERNANDO ANDRIACCI Rinito sobre ruedas Firmada y fechada 14. Escultura en bronce P / A Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2014. Agradecemos al Maestro Fernando Andriacci por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. "Fernando Andriacci ha logrado mediante la creación de esculturas zoomorfas recrear la intensidad lúdica de sus personajes con inusitada elegancia". Edgar Saavedra. Oaxaca, enero 2007. 19 x 39 x 15 cm Estimado $20,000-35,000